发布时间:2025-02-06 09:46:42
1、料:原材料价格
2、加工费:
(1)每种加工设备每小时的加工费都是有行规定价的,比如说一般普车30-50元/小时,所以你需要知道这个件产品的工序,以及每道工序的时间
(2)热处理加工费
(3)产品精度高的话, 意味着成品率会相对较低,可以在(1)的基础上适当加价
(4)运输周转费
3、如果需要工装夹具来保证的话,量多的话夹具制作费可计算也可不计算;量少的话,夹具制作
费当然需要计算了
点歌机怎么连接功放和混音器啊,第一张照片是点歌机,第二张是混音器,第三张是功放,求大神指点十万火急
2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42haier海尔hswpf9智能净水器家用全自动反冲洗过滤器万向安装高端金
2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42文玩核桃磨盘狮子头 和白狮子那个更好玩 还有保养和挑选本人是新手
2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42 2025-02-06 09:46:42